Найти область определения функций у=√2-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Ваня.
Если корень из всего выражения, то
 y=\sqrt{2-3x}\\ D(y): \\ 2-3x\geq0\\ 3x-2\leq0\\ x\leq\frac{2}{3}\\ D(y)=\bigg(-\infty; \frac{2}{3} \bigg]