Определите наименьший положительный период функции y=2cos (4x + )


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Паша.
Период функции:  T= \dfrac{T_1}{|k|} = \dfrac{2 \pi }{4} = \dfrac{\pi}{2}

T_1 - основной период функции cos x.
k - коэффициент функции  y=\cos kx