(2x^2 + 3x + 1) / (x^3 + 2x^2 + 3x + 2) = 0 Решите плиз прошу очень надо, алгебра 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Марсель.
2х^2 + 3х + 1 / х^3 + 2х^2 + 3х + 2 = 0
(2х^2 + 3х) + 1 / (2х^2 + 3х) + 2 + х^3 = 0
х(2х+3) + 1 / х(2х+3) + 2 + х^3 = 0
1 / 2 + х^3 = 0