Билет в цирк для взрослого стоит 2400 рублей . Стоимость билета для школьника составляет 40% от

стоимости билета для взрослого .В группе 11 школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Анатолий.
Находим стоимость билета для школьника :
2400*40/100= 24*40=960
11 школьников = 960*11=10.560
3 взрослых = 2400*3= 7.200
На всю группу:
10.560+7.200=17.760