Упростить выражениеcos(3п/2+2а)+2sin(-a)/sin(п/2+а)-1это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Лайер Мира.
=( - sin a - cos a) / (2 *(-cos a)* cos a +1) == -(sin a + cos a) / ( 1 - 2 cos^2 a) = = - (sina + cos a) /  (sin^2 a + cos^2 a - 2 cos^2 a) = =- (sin a + cos a) /(sin^2 a - cos^2 a) = = - (sina + cos a) /(sin a + cos a)(sin a - cos a) = =- 1/(sin a - cos a) = 1/ (cos a - sin a).