5а+7в=-6 6а+в=16 решите способом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.
5a+7b=-6 |•(-1) -5a-7b=6
6a+b=16 |•(7) 42a+7b=112

37a=118 6•3.2+b=16
a=118:37 19.2+b=16
a=3.2 b=16-19.2
b=-3.2
В:(3.2;-3.2)