!!!Срочно!!! 12 баллов!!! Велосипедист выехал из а и б со скоростью 16 км/ч. Через 1 час 30 минут

вслед за ним выехал второй велосипедист, со скоростью 24 км/ч. Через сколько минут после выезда и через сколько километров второй велосипедист догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
1)24-16=8(км/ч)скорость удаления   2)90·16=1440(км)расстояние которое проехал 1 велосипедист   3)1440÷8=180(мин)после выезда 2 велосипедист догонит 1   4)1440÷180=8(км)после выезда 2 велосипедист догонит первого     Ответ 180 минут и 8 километров