√x+1+√4-x=3 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.

 \sqrt{x}  + 1 + 2 - x = 3 \\  \sqrt{x}  + 3 - x = 3 \\  \sqrt{x}  - x = 0 \\  \sqrt{x}  = x \\ x  = x {}^{2}   \\ x - x {}^{2}  = 0 \\ x \times (1 - x) = 0 \\ x = 0 \\ x = 1