Найдите наибольшее значение выражения ху, если известно, что х+у=10, х>0, у>0


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

Ответ:

Значение будет являться наибольшим, если x=y

След. x=y=10/2=5

След. наибольшее значение будет равняться x*y=25

Ответ:25

Объяснение: