Решить систему уравнений y^2-2xy=32 и x^2+6xy+9y^2=100.Жду)


Ответы на вопрос

Отвечает Крайцер Екатерина.
 \left \{ {no numeric noise key 1126 \atop no numeric noise key 1125} \right. \\\\
 1124 {(x+3y)^2-10^2 =0}} 1123 1122} 1121 {[x+3y+10]*[x+3y-10]=0}} 1120 1119} \right.\ or\ 1118 1117} 1116 1115} 1114 1113} \\\\

 \left \{ {no numeric noise key 1095 \atop no numeric noise key 1094} \right.\ or\ 1093 1092} \right. \\\\
 1091 1090} 1089 1088} \\\\
d_1 =D_2=20^2-4*7*(-32)=400+896=1296=36^2\\\\
 1087no numeric noise key 1086 =\frac{-10\pm18}NO NUMERIC NOISE KEY 1085} 1084} 1083no numeric noise key 1082 =\fracNO NUMERIC NOISE KEY 1081no numeric noise key 1080} 1079} \\\\

 \left \{ {y=\frac{-20\pm36}{2*7}=\frac{-10\pm18}{7}} \atop {x=-3y-10}} \right.\ or\  \left \{ {{y=\frac{20\pm36}{2*7}=\frac{10\pm18}{7}} \atop {x=-3y+10}} \right. \\\\
 \left \{ {{y=-4\ \ or\ \ y=\frac{8}{7}} \atop {x=-3y-10}} \right.\ \ or\ \  \left \{ {{y=4\ \ or\ \ y=-\frac{8}{7}} \atop {x=-3y+10}} \right. \\\\
(2;\ -4)\ or\ (-\frac{94}{7};\ \frac{8}{7})\ or\ (-2;\ 4)\ or\ (\frac{94}{7};\ -\frac{8}{7})\\\\
(\pm2;\ \mp4)\ or\  (\pm\frac{94}{7};\ \mp\frac{8}{7})