Помогите пожалуйста : периметр прямокутника = 24 см , одна з його сторон в 3 раза меньше чем другая

, : найдите стороны прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Валявко Леонид.
Р=2(3х+х)
24=8х
х=3
Значит, одна сторона = 3
Другая сторона = 3*3=9