Решите уравнение : (x+3) в квадрате = (x-4) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
(х+3)²=(х-4)²
х²+6х+9=х²-8х+16
х²+6х+9-х²+8х-16=0
14х-7=0
14х=7
х=7:14
х=0,5