Девятиклассники Иван, Кира, Виктор, Дима и Надя бросили жребий, кому начинать игру. Найдите

вероятность того, что начинать игру должна будет мальчик.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамазаитов Самандар.
Всего ребят пятеро. Мальчиков из них трое.
Чтобы найти вероятность надо благоприятные случаи разделить на все возможные.
3/5 = 6/10 = 0,6

Ответ: 0,6