Найдите точки пересечения графика функций у=х+2 и у=(х-2)2 +2


Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Михаил.
Один график прямая, а второй график парабола.
х+2=(х-2)^2+2
х+2-(х^2-4х+4)-2=0
х-х^2+4х-4=0
-х^2+5х-4=0|*(-1)
х^2-5х+4=0
По теореме Виета:
х1+х2=-(-5)=5
х1*х2=4
х1=1
х2=4
у1=х1+2
у1=1+2
у1=3
у2=х2+2
у2=4+2
у2=6

Ответ: Две точки пересечения графиков А(1;3) и В(4;6)