B^2-8ab разделить дробью на b^2-64a^2; при a=корень из 2,b=корень из 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
 \frac{ b^{2}-8ab }{ b^{2}-64 a^{2}  } = \frac{b(b-8a)}{(b-8a)(b+8a)}= \frac{b}{b+8a}\\\\ \frac{ \sqrt{8} }{ \sqrt{8}+8 \sqrt{2} } = \frac{2 \sqrt{2} }{2 \sqrt{2}+8 \sqrt{2}  } = \frac{2 \sqrt{2}}{10 \sqrt{2} } =0,2