Решите пример по алгебре 16x^-2x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
D= 4 - 4*(-5)*16 = 324 => корень D = 18
X1 = (2+18)/32= 0.615
X2=(2-18)/32=-0.5