Упростите выражение 2a (a+3b)^2-(2a-b)(a^2+2b^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Головинская Настя.
2a(a+3b)²-(2a-b)(a²+2b²)=2a(a²+6ab+9b²)-
-2a³-4ab²+a²b+2b³=2a³+12a²b+18b³-2a³-4ab²+
a²b+2b³=13a²b-4ab²+20b³