3⋅(t−l)/21⋅(l−t) сократите пожалуйста дроbь. / это дроbь


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.
........=- \frac{3(l-t)}{21(l-t)}=- \frac{1}{7}
Отвечает Нурсултан-Кызы Нурай.
3⋅(t−l)/21⋅(l−t)  = - 3⋅(t−l)/21⋅(t−l)
Сокращаем на (t-l):
- 3/21
Сокращаем на 3:
- 1/7
Ответ: - 1/7