1.Найдите синус,косинус и тангенс угла М треугольника МОК с прямым углом О,если гипотенуза равна 13

см,а катеты равны 5 см и 12 см. 2. Срединный перпендикуляр к стороне KP треугольника MKP пересекает сторону MP в точке H. Найдите MH и HP, если KH=8см; MP=12,5 см.пожаааалуйстааааа,мне очень надо!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Мария.
1. sinsM=5/13
cosM=12/13
tgM=5/12
2.?