из двух станции на встречу друг другу выехало два поезда, скорость первого 75 км/час, а второго на

10 км/час меньше, через три часа расстояние между ними 367 км. найти расстояние между двумя станциями?

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Марянка.
75-10 = 65 км/ч - скорость второго поезда
75 * 3 = 225 км - проехал первый поезд за три часа
65 * 3 = 195 км - проехал второй поезд за три часа
225+195+367 = 787 км - расстояние между станциями
Ответ: 787 км
Отвечает Гаськова Яна.
Первое действие 75-10=65