Помогите пожалуйста Докажите тождество (a-b)^2-2ab+2a^2-b^2=a(3a-4b)


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Катюша.
A²-2ab+b²-2ab+2a²-b²= 3a²-4ab= a(3a-4b)

a(3a-4b)≡a(3a-4b)