1)Найдите знаменатель, пятый и n-ый члены геометрической прогрессии Сn : 100,40,.. Пожалуйста

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
Знаменатель: q=40/100=0,4.
Пятый член: 0,4^(5-1)*100=2,56.
N-ный член: 0,4^(n-1)*100.