Как найти производную? Объясните и помогите, пожалуйста, даю 20 баллов. y=√3x-5 (ВСЕ ВЫРАЖЕНИЕ

ПОД КОРНЕМ)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулеш Катя.
Сначала находим производную корня, затем умножаем на производную выражения под корнем:
y'=3-0/2√3x-5=   \frac{3}{2 \sqrt{3x-5} }
Отвечает Шнайдер Адам.
y= \sqrt{3x-5} \\\\y'=( \sqrt{3x-5} )' = \frac{1}{2 \sqrt{3x-5} }*(3x-5)' =  \frac{3}{2 \sqrt{3x-5} }