Помогите пж Дана функция f(x)=2x-3 a)f(3) б)f(x-2) в)f(x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
f(x)=2x-3\\
f(3)=2\cdot 3-3=3\\f(x-2)=2(x-2)-3=2x-4-3=2x-7\\f(x^2)=2x^2-3.
Отвечает Шуталев Влад.
Ответ во вложение внизу