Біквадратні рівняння а) x^4+5x^2*4=0 б) x^4-17x^2+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Богатюк Ілонка.
x^4+5x^2*4=0 
x^4+20x^2=0
x^2(x^2+20)=0
x^2=0
x^2+20=0
x=0


x^4-17x^2+16=0
t^2-17t+16=0
t=16
t=1
x^2=16
x^2=1
x1=-4
x2=-1
x3=1
x4=4