Упростить выражение а) х³*(х²) 5 б) (а³) ²*а5


Ответы на вопрос

Отвечает Сатина Дарья.
A). x³*(x²)⁵ = x³*x¹⁰ = x¹³

b). (a³)²*a⁵ = a⁶*a⁵ = a¹¹
Отвечает Аванесян Юлиана.
А)  х^3 * X^2 = X^3+2 = X^5

б) (a^3)^2 * a^5 = a^3*^2 *a^5= a^6* a^5 = a^11