Запишите первые 4 члена арифметической прогрессии (an) заданной формулой an=-2n + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Дидычина Ира.
an=-2n + 1
а1= -2*1+1= -2+1=-1
а2= -2*2+1=-4+1=-3
а3= -2*3+1=-6+1= -5
а4= -2*4+1=-8+1=-7
-1;-3;-5;-7......