Запишите в виде многочлена выражения а) (3а-2в)скобка в квадрате б) (3х-5у) (3х+5у) в) 3а в 4-ой

степени (2а+в) скобка в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Ширнина Алиса.
А) (3а-2в)^2=9а^2-13ab+4b^2
b) 9x^2+15xy-15xy-25y^2=9x^2-25y^2
в) 3a^4(4a^2+4ab+b^2)=12a^6+12a^5b+3a^4b^2