Помогите решить пропорцию: 1 целая 5/6: 7 целых 1/3=1/6:x


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
1 5/6 : 7 1/3=1/6 : х
1 5/6 х=1/6 * 7 1/3
11/6 х=1/6 * 22/3
11/6 х=22/18
х=22/18 : 11/6
х=22/18 * 6/11
х=2/3
Отвечает Самохвалова Полина.
Вроде так, если я ещё не забыла школьную программу)