Чему ровняется угол между векторами а(0,-1,1) б(1,0,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
→                 →
а (0;-1;1)  и  b(1;0;1)
              
→ →  →   →
Cos
α = ( a *b)/|а| * |b|
→ →
a * b = 0*1 -1*0 +1*1 = 1
→                                 →
|a| =√ (0+1 +1) =√2;     |b| =√(1 +0 +1| =√2
Cosα = 1/√2 *√2 = 1/2, ⇒ α = π/3 = 60°