Найдите приближенное значение выражения х²-2х, если х≈3,7


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
Решение смотри на фотографии

Отвечает Кочергин Кирилл.
x^2-2x=x(x-2) \\ x(x-2)=3,7(3,7-2)=3,7 \cdot 1,7 =  3\frac{7}{10} \cdot  1\frac{7}{10} =  \frac{37}{10} \cdot  \frac{17}{10} =  \frac{629}{100}  =  6,29