Решите линейное уравнение с двумя переменными: 1)9/х-7/у=5/22)(2 2/5;1 1/6)Выразите из уравнения

3х+2у=6 переменным у через переменную х.Найдите значение а , при (7/9;а) является решением уравнения 18х+3у=8СРООООЧНОО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Назмутдинов Радмир.
•3х+2у=6
3х=6-2у
х=(6-2у)/3

•18х+3у=8 (7/9;а)
х=7/9
18×7/9+3у=8
2×7+3у=8
14+3у=8
3у=-6
у=-2
а=-2

• первое уравнение невозможно решить, так как для этого нужно второе уравнение