Вычислить площадь плоской фигуры, ограниченной заданными кривыми. 3 x 2+4y=0, 2x-4y-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Данил.
Рассмотрим уравнения: 3*х^2 + 4у = 0; пусть х = 0; тогда у = 0; или у = 3*х^2/4 - графиком является парабола, проходящая через начало координат. Второе уравнение представляет график функции - 4у = 2*х - 1. Тогда определим площадь плоской фигуры: по построению у двух графиков нет общей точки пересечения. Следовательно, определить площадь плоской фигуры ограниченной данными линиями невозможно.
Р.S. условие Вы написали правильно?!