Вычислить площадь плоской фигуры, ограниченной заданными кривыми y= корень из x, y=9 x=0. сделать

чертеж области. Даю 15 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.

Площадь заштрихованной фигуры:

S=\displaystyle \int\limits^{b}_a\Big(f(x)-g(x)\Big)dx=\int\limits^{81}_0\Big(9-\sqrt{x}\Big)dx=\left(9x-\dfrac{2}{3}x^\big{\frac{3}{2}}\right)\bigg|^{81}_0=243 кв. ед.

Ответ: 243 кв. ед.