Помогите! срочно!!! tg2x * sin4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Максим.

 \frac{ \sin(2x) }{ \cos(2x) }  \times 2 \sin(2x)  \cos(2x)  = 0 \\ 2 { \sin(2x) }^{2}  = 0 \\  { \sin(2x) }^{2}  = 0 \ \\ sin(2x)  = 0 \\ 2x =  {k\pi} \\ x =  \frac{k\pi}{2}