СРОЧНО! Помогите решить . x^3/3+x^2-3x+5/3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Krasnikov Yaroslav.
A(x)=x^3+3*x^2-9x+5=0
Делители 5: 1;-1;5;-5
A(1)=1+3-9+5=0
x=1- корень уравнения
Делим
A(x) на х-1
A(x)=(х-1)*(x^2+4х-1)=0
D=16+4=20
x=(-4+2√5)/2=-2+√5
x=
-2-√5
Тоесть имеем три решения