Упростить: а) (3х в третей, у) во второй б) (а-з) во второй - 2а(2а-3) в) (у+5)(у-1)-(у-5)(у+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Даниил.
 а) (3х в третей, у) во второй = 3 во второй * (х в третьей) во второй* у во второй = 9х в шестой у во второй
б) 
(а-з) во второй - 2а(2а-3)  = а во второй -6а+9-4а во второй +6а
в)(у+5)(у-1-(у-5)) 
(у+5)(у-1-у+5)
(у+5)*4 = 4(у+5)
Надеюсь поймешь, если нет