Найдите сторону равнобедренного треугольника,если известно, что две другие стороны равны 9 см и 4

см. _______________________________ Найдите углы треугольника АВС, если углы :А:В:С=2:3:4. ______________________________ Пожалуйста,помогите. Дам 35 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.
1. В треугольнике нужно найти гипотенузу, то нужно сложить квадраты этих сторон и ты получишь квадрат 3-й: 49+16= 64. Т.е. 3-я сторона= 8 см.
2. Сумма углов треугольника равно 180°. Пуст k - коэффициент пропорциональности, тогда: угл А = 2k, B= 3k, C= 4k

2k+3k+4k= 180
9k=180
k= 20
Тогда: угл А= 20•2= 40, В=20•3=60 см, С=20•4=80 см.