Докажите что выражение с^-2с+12 может принимать только положительные значения


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Павел.
C² - 2c + 12 = (c² - 2c + 1) + 11 = (c - 1)² + 11

(c - 1)² ≥ 0 при любых значениях c , значит (c - 1)² + 11 > 0 при любых значениях c .