Пожалуйста, решите(х-3)²=2-√х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

sqrt(x-3)=z

z^4=2-z

z=1 -решение

графически легко видеть, что действительных решений 2 - одно положительное (его мы нашли), другое отрицательное. Но z - не отрицательно.

Поэтому х-3=1

х=4

Ответ: х=4