2x²+5x-12>0 решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Глова Тіна.
2x^2+5x-12\ \textgreater \ 0 \\ (x+4)(x- 1,5) \ \textgreater \  0 \\ x \in (-\infty;-4)\cup( 1,5 ; +\infty)

Отвечает Олейников Владимир.
D=25-4*2*(-12)=25+96=121

x1=(-5+11)/2*2=6/4=1,5

x2=(-5-11)/2*2=-16/4=-4

Ответ: (-∞;-4)∪(1,5;+∞)