0.2=2^n. Знайти n. Даю 50б


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровська Юля.
2^n=0.2 \Rightarrow 2^n=\cfrac{2}{10} = \cfrac{1}{5} = 5^{-1} \Rightarrow 
2^n = 5^{-1}\\\\
n = \log_2(5^{-1})=-\log_2(5)

Ответ:  -\log_2 (5)


Отвечает Литвиненко Кристина.
 \frac{1}{5} = 2^n

log₂0.2 = log₂2ⁿ
log₂0.2 = n

n ≈ -2.32