Розкладіть на множники квадратний тричлен х²+8х-33


Ответы на вопрос

Отвечает Валахова Настя.

x {}^{2} + 8x - 33 = 0 \\ d = 64 + 4 \times 33 = 64 + 132 = 196 = 14 {}^{2}   \\ x =  \frac{ - 8 +  - 14}{2} \\ x =  - 11 \\ x = 3
x {}^{2}  + 8x - 33 = (x + 11) \times (x - 3)