Решите задачу: для перевозки оборудования использовали 35 контейнеров двух видов вместительностью

16кг и 10 кг. Сколько контейнеров каждого вида использовано, если всего перевезено 380 кг оборудования

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.
Две скобки{{ это система
Х-по 16кг
К-по 10кг
{Х+у=35/*-10
{16х+10у=380
{-10х+(-10)у=-350
{16х+10у=380-------> 6х=30
Х=30:6=5


16Х+10У=380
16*5+10У=380
80+10У=380
10У=380-80=300
У=300:10=30

Х=5
У=30
Ответ:(5 по 16кг, 30 по 10кг