Решите уравнение (6a-1)(6a+1)-4a(9a+2)=-1. ( С полным решением )


Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Валерия.
(6a-1)(6a+1)-4a(9a+2)=-1
36a²-1-36a²-8a=-1
-1-8a=-1
-8a=-1+1
-8a=0
a=0
Ответ:a=0
Отвечает Смирнов Евгений.

(6a - 1)(6a  + 1) - 4a(9a + 2) =  - 1 \\ 36 {a}^{2}  - 1 - 36 {a}^{2}  - 8a =  - 1 \\  - 8a = 0 \\ a = 0