Найдите число, если 89% от этого числа равны 74,76


Ответы на вопрос

Отвечает Беликов Александр.
Пусть        х - 100%,
           74,76 - 86%
 тогда

 \frac{1}{0,89} =  \frac{x}{74,76}

x = \frac{74,76}{0,89} = \frac{7476}{89} = 84

Ответ: 84 
Отвечает Мосійчук Олександра.
74,76 / 89 * 100 = 84 

Ответ: 84