Дана арифметическая прогрессия:-6;-3;0....Найдите сумму первых десяти её членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Урбаева Должид.
A1=-6,a2=-3
d=a2-a1=-3+6=3
S10=(2a1+9d)*10/2=(-12+27)*5=15*5=75