5х^2-20=0Просто проверяю приложенія


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Иван.
5x²  -  20  = 0
5(x²  - 4)  = 0
5(x²  - 2²) = 0
5(x - 2)(x + 2) = 0     |÷5
(x - 2)(x + 2) = 0
x - 2= 0
x₁ = 2
x + 2 =0
x₂ = -2
Отвечает Шуркин Лев.
5х^2=20
х^2=4
х= +-2
Ответ : плюс 2, минус 2