Составьте уравнение касательной к кривой f (x)=1/x^7 в ее точке с абсциссой x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.
Уравнение касательной
y=f(x0)+f`(x0)(x-x0)
f(1)=1
f`(x)=-7/x^8
f`(1)=-7
y=1-7(x-1)=1-7x+7=-7x+8