Тема: Комплексные числа Найдите частное: 7i / 13-i / - это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
\frac{7i}{13-i}=\frac{7i*(13+i)}{(13-i)*(13+i)}=\frac{7i*13+7i*i}{13^2-i^2}=\frac{7*13i+7*i^2}{169-(-1)}=\frac{91i+7*(-1)}{170}=\\\\ =\frac{-7+91i}{170}=-\frac{7}{170}+\frac{91}{170}i